DISCENTES - MESTRES/MESTRANDOS

TITULAÇÃO OBTIDA NO PROGRAMA: Mestre em Ensino de Astronomia

MESTRES

Abelardo Pedro Nobre Junior (6ª turma)

Adaltro José Araujo Silva (4ª turma)

Afonso Holanda de Freitas Freire (7a turma)

Alailton Damião Oliveira Santos (5ª turma)

Alberto Alves Amorim Filho (3ª turma)

Ana Claudia Santana Bomfim Sant’Anna (6ª turma)

Ana Lúcia de Jesus dos Passos Santos (6ª turma)

Anderson Araújo Matos (6ª turma)

André Bastos da Silva (3ª turma)

Andrea Amaral de Souza Carvalho (6ª turma)

Anna Paula de Alencar Lima Pinto (6ª turma)

Antonio Henrique Dantas Silva (7a turma)

Antonio Manoel Pereira V. N. Costa (4ª turma)

Antonio Marcos de Jesus (3ª turma)

Braian Barbosa de Oliveira (6ª turma)

Carla Suely Correia Santana (3ª turma)

César Alves da Silva (3ª turma)

Clailton de Oliveira Xavier (7a turma)

Claudiana de Souza Santos Carvalho (4ª turma)

Cledston Mario de Santana Lima (4ª turma)

Cliver da Rocha Silva (6ª turma)

Daniel Marcos de Jesus (2ª turma)

Danilo Souza Vieira (5ª turma)

Davi Ferreira Barreto (2ª turma)

Ederson José Anunciação Ferreira dos Santos (2ª turma)

Elisangela Martins de Oliveira Rios (2ª turma)

Eraldo Miranda Junior (4ª turma)

Fabiana Gomes Santos (5ª turma)

Fabrício Luís de Carvalho Espedito (7a turma)

Felipe Santana Beliz (1ª turma)

Gleide Miriam Falcão Brito (7a turma)

Gleidson Andrade de Amorim (2ª turma)

Guilherme da Rocha Silva (5ª turma)

Hiure Vilas Boas Gonçalves (3a turma)

Iranéia Campos dos Santos (3ª turma)

Irineu Santos (6ª turma)

Isabela Marcelina de Oliveira Santos (5ª turma)

James Cloy Leite Cordeiro (3ª turma)

Jenivaldo Sousa Santos (6ª turma)

Joalice Magalhães Santos (4ª turma)

João José da Silva Carrilho (1ª turma)

Jociene Oliveira Vitoria Nascimento (1ª turma)

Jonecley Araujo de Medeiros (5ª turma)

Jorge Luis da Costa Lopes (3ª turma)

José Augusto Reis Campos dos Santos (6ª turma)

Jucelia Silva dos Santos (4ª turma)

Katyuscya Ferreira Barreto (4ª turma)

Lorena Rodrigues Ferreira (2ª turma)

Mara Lúcia Rodrigues Silva (7a turma)

Marcelo Lago Araujo (3ª turma)

Marcia Nogueira Melo da Rosa (7a turma)

Marcos Ferreira Santos Silveira (4ª turma)

Marcus Luiz Lima Amorim (4ª turma)

Melina Silva de Lima (1ª turma)

Milena dos Santos Pedreira (1ª turma)

Milena Pereira da Silva (4ª turma)

Munique Ferreira Gonçalves do Carmo (7a turma)

Nádia Cristina Moreira Rodrigues (6ª turma)

Paquisa Melo de Oliveira Pereira (1ª turma)

Patrick Luan Pacheco Ramos (7a turma)

Paulo Henrique Portela Oliveira (1ª turma)

Paulo Marcos Santiago Bastos (5ª turma)

Rafael Ramos Longuinhos (6ª turma)

Raimundo Rodrigues dos Santos Junior (7a turma)

Rita de Cassia de Oliveira Lima Pereira (4ª turma)

Roberth Leite Rodrigues (1ª turma)

Rodrigo Martins Serpeloni (1ª turma)

Rodrigo Santa Cruz Ferreira (2ª turma)

Ronaldo Pinheiro de Almeida (7a turma)

Saladina Amoedo Athayde (1ª turma)

Soronaide Gonçalves Santos (2ª turma)

Tatiane Bitencourt Barreto (5ª turma)

Tercia de Karla Moreira Neves (2ª turma)

Thauane Lima de Souza (2ª turma)

Thiago Marcel de Almeida Santana (5ª turma)

Valdirene Lima Cerqueira Barbosa (6ª turma)



MESTRANDOS

Edgar Gomes da Silva (8ª Turma)

Edson da Silva Santos (8ª Turma) 

Eduardo Souza de Athayde (7a turma)

Filipe Nunes Vasconcelos Pereira (8ª Turma)

Janildes SIlva Pinho (8ª Turma) 

Liz Leal Mota Capistrano (8ª Turma)

Maria Amanda Guimarães Santos (8ª Turma) 

Marli Alves Rodrigues (8ª Turma)

Marli Santana dos Santos (8ª Turma)

Marlus Vinicio Santos (8ª Turma) 

Omar Ferreira dos Santos Júnior (8ª Turma) 

Paulo Cordeiro Oliveira (8ª Turma) 

Roberto Oliveira da Silva (8ª Turma)

Santiago Maia Gil (8ª Turma) 

Valéria Santos Corbacho (8ª Turma) 

Welberton Rios da Silva (8ª Turma)

Desligados:

Aldo Reis Cordeiro (5ª turma)

Leanderson Rodrigues Oliviera (5ª turma)